Краевая олимпиада по психологии для старшеклассников

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» приглашает обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Красноярского края принять участие в Краевой олимпиаде по психологии для старшеклассников.

Учредителями Олимпиады являются:

  • ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  • Институт педагогики, психологии и социологии;
  • Кафедра психологии развития и консультирования.

В соответствии с приказом Минпросвещения России №788 от 30 августа 2022 г. Краевая олимпиада по психологии для старшеклассников включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/2023 учебный год (п. 325).

Победители и призеры Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении на все направления подготовки Сибирского федерального университета (победители – 4 балла, призеры – 3 балла).