Региональная олимпиада для старшеклассников по русскому языку - 2022. Лесосибирский педагогический институт

Кафедра филологии и языковой коммуникации ЛПИ – филиала СФУ приглашает учащихся 10-11 классов принять участие в ежегодной Региональной олимпиаде по русскому языку (далее – Олимпиада) для старшеклассников.

Олимпиада направлена на популяризацию лингвистических знаний; укрепление связи «вуз – школа»; выявление талантливой и одаренной молодежи школьников; содействие их дальнейшему интеллектуальному развитию; привлечение творческой молодежи для получения образования в Сибирском федеральном университете.

Сроки проведения Олимпиады: 11 марта 2022 года в 14.00 (ауд. 304).

Место проведения - Лесосибирский педагогический институт - филиал Сибирского федерального университета (г. Лесосибирск, ул. Победы, д.42)

Формат участия - ОЧНЫЙ.

В Олимпиаде  предусматривается индивидуальное первенство участников. По итогам участия в очном туре Олимпиады определяется победитель Олимпиады, занявший I место (по сумме баллов), и призеры Олимпиады – II и III место.

Всем участникам Олимпиады вручаются сертификаты.

Подробно об условиях участия в Олимпиаде содержится в информационном письме, размещенном на официальном сайте ЛПИ – филиала СФУ а разделе «Анонсы» (режим доступа http://lpi.sfu-kras.ru/)